1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Идеальный макияж для невесты - советы от свадебного фотографа

Идеальный макияж для невесты - советы от свадебного фотографа

Свадьба. С каким же трепетом и радостью ждет этого чудесного дня каждая девушка, ведь с этого и начинается новая жизненна дорога. И как хочется, чтобы этот день стал незабываемым, чудесным, самым красивым! Поэтому, как к самому торжеству, так и к свадебной фотографии следует подготовиться тщательным образом, потому что это память не только для двух влюбленных сердец, но и для их детей, внуков, правнуков. Большое значение здесь имеет выбор свадебного фотографа, который должен быть профессионалом своего дела, умеющим работать со светотенью, способным раскрыть всю красоту невесты, а не испортить ее. 

Для того, чтобы предотвратить возможные огорчения и недомолвки, следует поинтересоваться у фотографа, какой макияж предпочтительней, так как не все мастера фотографии могут навести свет таким образом, чтобы яркий макияж не выглядел на снимке клоунской маской. Здесь каждая деталь имеет значение, и об этом нужно помнить. А пока изучим четыре основные ошибки, которые могут испортить свадебную фотографию.


Макияж сделаю сама

Макияж – это самая главная деталь образа невесты, он может либо подчеркнуть достоинства, либо испортить все. Поэтому мысль, что свадебный макияж можно сделать и самостоятельно, дома – самая грубая ошибка. В этот день нужен профессиональный макияж, по всем правилам, который наносит рука мастера-визажиста.


Тональное средство в сторону

Предпочитаете естественную красоту и минимум косметики? Прекрасно, но не в свадебный день. Чтобы создать идеальный, совершенный образ, необходимо, чтобы была гармония во всем, и в этом большая роль отведена тональному средству. Оно поможет кокетливо скрыть мелкие недостатки, которые в обычной жизни могут быть абсолютно незаметны, а на фотографии окажутся в центре внимания. Тональный крем позволит макияжу продержаться дольше, сделать его устойчивее к проявлению ваших эмоций. Смех или слезы радости – в любом случае, вы будете выглядеть великолепно. Но важно быть аккуратным с выбором тона, и в этом вопросе, лучше проконсультироваться с профессиональным визажистом.


Блестки – это так романтично...

Блестки были на пике популярности в лихие 90-е, но на сегодняшний день – это устаревший тренд, к сожалению, до сих пор еще часто встречающийся. Существенный недостаток блесток – это чрезмерная яркость, даже очаровательная юная девушка вмиг превращается в новогоднюю елку, а это не есть проявление вкуса и стиля. Если все же хочется быть ярче, то можно использовать деликатные шиммеры, которые создают эффект сияния кожи, легкий и потому более привлекательный.


Мой выбор – натюрель

Каждая вторая невеста делает выбор в пользу естественного макияжа, всячески противясь наставлениям визажистов сделать более запоминающийся, экстравагантный образ. В обычной жизни такой выбор неплох, но в свадебный день – это далеко не лучший вариант, и особенно это будет заметно на фотографии. Стоит помнить, что камера съедает более половины макияжа, а когда его нет вообще, то вид получится а-ля бледная моль, даже если в жизни это смотрится нежно и очаровательно. Поэтому лучше сделать макияж немного поярче, но не забывайте про чувство меры.


Разыскивается ответственный за внешний вид невесты

Обязательно нужно найти человека с тонким художественным вкусом, знающим толк в моде и имидже, который возложил бы на себя обязанность следить за образом невесты: платьем, макияжем, прической. Это может быть хорошая подруга, сестра, мама. Очень легко увлечься во время торжества и совершенно забыть обо всем на свете, в том числе и о своем внешнем виде, а совет «ответственного» во время отрезвит и поможет не попасть в нелепую ситуацию, особенно в такой ответственный момент как свадебная фотосессия.

Нажмите для звонка