1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Лайфхаки для разных видов фотосессий

Лайфхаки для разных видов фотосессий

Для многих семей фотосессия – важное событие, но часто самый удачный кадр могут испортить мелкие недочеты, которые не всегда удается исправить. Представляем несколько лайфхаков идеального фото для беременных, новорожденных и грудничков, а также семейной фотосессии.


Фотосессия беременных

Для создания интересных кадров будущим мамам необходимо принести реквизит, указывающий на скорое появление малыша: распечатку УЗИ, детские кубики с буквами, пинетки, игрушки.


Будущим мамам важно надевать одежду, в которой комфортно, не стесняющую движения, но в то же время выбор должен пасть на те вещи, в которых Вы чувствуете себя привлекательно. Отлично подойдут однотонные струящиеся юбки, обтягивающие платья, а также можно использовать пеньюар, легко демонстрирующий Ваш животик.


Существенно расширить количество различных снимков с фотосессии помогут муж или дети, однако необходимо своевременно позаботиться о гармоничном сочетании цвета и стиля одежды всех участников фотосета.


Фотосессия новорожденных и грудничков

Для запечатления самых лучших моментов необходимо выбирать периоды кормления, непродолжительного бодрствования и сна. При этом лучше всего фотографировать младенца без одежды, но с наличием аксессуаров: изящных шляпок и ободков, вязанных шапочек и т.д.

При необходимости нужно взять с собой салфетки и увлажняющие средства для проведения гигиенических процедур в перерывах между снимками.


Детская фотосессия

Для самых маленьких участников фотосессии необходимо выбирать время после дневного отдыха. Для наиболее комфортного проведения съемок заботливым родителям стоит запастись вкусняшками для пресечения озорливости и капризов малыша. За сутки до детской фотосессии желательно исключить из рациона детей аллергические продукты, а также красящие напитки и еду во избежание окрашивания рта и лица. Ну и незыблемым правилом является соблюдение личной гигиены.


Семейная фотосессия

Съемки семьи в полном составе требуют детальной проработки образов каждого участника фотосета, проведению всех необходимых гигиенических процедур, идеального состояния обуви. Мужчинам необходимо быть свежевыбритыми, с увлажненной кожей. Мамам предстоит решить проблему цветового сочетания одежды каждого, придумать стилистику съемок, а также следить за тем, чтобы ювелирные изделия не переворачивались во время фотосессии. Советы для детей были изложены выше.

Нажмите для звонка