1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Макияж зеленых глаз для фотосесии - особенности нанесения

Макияж зеленых глаз для фотосесии - особенности нанесения

Макияж для зеленых глаз, используемый на фотосессии, необходимо продумать заранее. В отличие от дневного и стандартного вечернего макияжа, данный вариант должен быть максимально ярким и красивым. Используемая цветовая гамма должна сочетаться с цветом одежды и аксессуарами, а каждая деталь играть на пользу целому образу.

Итак, в чем же секрет нанесения такого макияжа?

Для начала акцентируйте внимание на разборе классического варианта. Под зеленые глаза идеально подходят серые, золотые и дымчатые тени. Дополняйте все оттеняющими белыми тенями, черной подводкой и тушью. 

При яркости глаз, необходимо постараться обесцветить губы. Накрасить их можно прозрачным или бежевым блеском для губ, возможен нежно-розовый вариант. Также вполне целесообразно использовать макияж смоки айс.

Второй вариант – макияж в фиолетовых тонах. Это яркий игривый образ, можно разбавить добавлением зеленых, голубых или оранжевых теней, а также розовой или терракотовой помады. Придутся кстати и персиковые румяна.

Сделать макияж можно и в насыщенной синей цветовой гамме. Такой образ прекрасно будет сочетаться с роскошным вечерним платьем в пол, высокими каблуками, старинными подсвечниками, собаками-доберманами и стильными автомобилями.

Бронзовые и золотые тона впишутся в атмосферу праздника и феерии. Это может быть фотосессия в духе Нового года или Рождества. Обязательно продумайте создаваемый образ заранее. 

Чтобы подобрать наиболее быстро и гармонично уместный макияж, необходимо учитывать аксессуары, украшения, сумочки и клатчи, цвет обуви и окружающие вас предметы. Используйте правила сочетаний или контрастов. Желаем Вам красивых, сочных и выразительных фотографий!
Нажмите для звонка