1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Маленькие вредители

Маленькие вредители

Пожалуй, всем знакомы ситуации, когда, накануне важного события в жизни, фотосессии или свидания, вдруг на лице возникает мелкая неприятность, которая способна по-крупному испортить настроение. А теперь представим что этих неприятностей не много, а просто очень много. Что предпринимать? И как от этого избавляться?

Итак, поговорим об акне или угревой болезни. Это «удовольствие» можно получить в наследство, а если вы – мужчина, то ваши шансы возрастают ровно вдвое. Каковы же причины такого заболевания. Они достаточно разнообразны по своей сути. Угри могут возникать вследствие нарушения гормонального баланса, приема кортикостероидов, как результат нервозной ситуации и даже из-за привычки постоянно трогать руками лицо.

Если сыпь на лице стала включать крупные элементы красного цвета, которые, при прикосновении к ним, резко болезненны это сигнал о том, что пора обратиться к доктору. Дерматологи вам в помощь.

Как помочь себе самому? Уход за болеющей кожей должен быть особый. Не применяйте при умывании средства, которые будут ее высушивать. Для этого дела есть специальные средства, которые нужно применять не реже чем три раза в день, а значит умываться нужно столько же. Не выдавливайте ничего самостоятельно. Разрешается только очень щадящее очищение кожных покровов от устаревших клеток. Вся используемая косметика должна быть абсолютно без жира. А вода для умывания только комнатной температуры. Не забывайте также и о всевозможных гелях для умывания с антибактериальным эффектом.

Обратите пристальное внимание на свое меню. Постарайтесь исключить из него изделия из белой муки, макароны, сахар, а также белый рис. Ешьте побольше орехов, зелени, фруктов и овощей. Налегайте на продукты богатые цинком и аскорбиновой кислотой.

Пейте много воды. Где-то около десяти стаканов за день. Чем больше воды, тем меньше сухость клеток, а значит сильнее процессы регенерации тканей.

Откажитесь от всех вредных привычек. Для кожи нет ничего более губительного, чем алкоголь и курение. От этого она также сохнет, а еще и приобретает ужасный желтовато-серый оттенок. Проводите для себя антистрессовую кампанию, научитесь расслабляться и больше гулять на свежем воздухе, займитесь спортом. Все эти манипуляции не могут не получить одобрения со стороны ваших кожных покровов. Они станут заметно лучше, приобретут приятный оттенок и вообще порадуют здоровым видом.

Нажмите для звонка