1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Рекомендации для проведения зимней свадьбы

Рекомендации для проведения зимней свадьбы

Многие намеренно отказываются от проведения летней свадьбы в пользу торжества зимой. Плюсы очевидны. Молодожены получают не только великолепные пейзажи для свадебных фотографий, но и существенные скидки на ряд товаров и услуг.
О чем стоит подумать, планируя зимнюю свадьбу?
Многие отказываются от зимней свадьбы именно из-за погодных условий, а зря. Не стоит бояться снега и холодов. Наоборот, снег поможет сделать ваши фотографии более яркими и запоминающимися. Правда, необходимо продумать наряд до мелочей. Ведь вам придется находиться не только на морозе, но и в ресторане, где довольно тепло.

Если хотите совместить свадьбу с красивой датой, например 14 февраля, придется начать подготовку заранее, иначе вы рискуете выбирать из того, что останется после более решительных молодоженов. Если свадьба приурочена к новогодним праздникам, также стоит учесть, что это время корпоративных вечеринок и праздничных путешествий.

Зима – это отличный повод устроить тематическую фотосессию. Причем, это не обязательно делать в день свадьбы. Сегодня большой популярностью пользуются фотосессии love-story, устроенные за некоторое время до самого торжества.
Смело используйте сезонные материалы в декоре зала, автомобилей и букета невесты. Согласитесь, летом вы вряд ли можете себе позволить украсить помещение снежинками, элементами новогоднего декора, мехом, шишками и другими зимними атрибутами. Это время года дает возможность сделать свадьбу индивидуальной, уютной и не похожей на остальные.

Если у вас планируется фотосессия в заснеженном парке или лесу, обязательно добавьте цветовые акценты. Существует множество цветов, создающих прекрасный контраст с белым пейзажем: красный, золотой, фиолетовой, голубой, изумрудный. Такие оттенки можно использовать и в наряде, и в букете, и в оформлении зоны для фотосессии.

Добавьте теплые и горячие напитки к праздничным блюдам. Если летом и весной мы привыкли на свадьбе пить соки, то зимой отличной альтернативой могут стать такие напитки, как глинтвейн, теплый морс или ароматный чай.
Ни одна свадьба, будь она зимняя или летняя, не обходится без свадебного торта, заказать который нужно у профессионалов своего дела, чтобы не постигли разочарования. По форме свадебное украшение в виде тора может иметь различную форму, но традиционной считается круглая, квадратная или сердцевидная форма. Хотя на сегодняшний день из сладких стройматериалов по желанию клиента можно сотворить любое произведение искусства. На зимнюю свадьбу можно сделать торт в виде снеговика (или даже двух, что будет символично) или заснеженных равнин.
Нажмите для звонка