1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Свадьба. Чем развлечь гостей во время свадебной прогулки?

Свадьба. Чем развлечь гостей во время свадебной прогулки?

Свадебная прогулка — не менее ожидаемое мероприятие, чем банкет, так как он позволит гостям познакомиться поближе, а невесте и жениху в спокойной обстановке сделать памятные фото, как вдвоем, так и с гостями. Иногда фотосессия жениха и невесты может затянуться, а гости устанут искать темы для разговора и откровенно заскучают. Чтобы этого не случилось, нужно заранее придумать для них развлечения.


Чем можно развлечь гостей на свадебной прогулке? Вот несколько идей:


• Можно нанять отдельного фотографа для гостей, который проведет тематическую фотосессию для них. Конечно, заранее надо продумать тему, организовать фотозону и привезти реквизит. Это могут быть грифельные доски, где гости будут рисовать или писать пожелания или различные смешные наборы для фотосессий типа накладных усов или усов. Можно использовать облачка со словами и фразами и любые аксессуары.


• Другой вариант — видеосъёмка, где ведущий будет задавать вопросы о молодоженах гостям или снимать их пожелания молодой семье. Конечно же, вопросы для интервью нужно заранее подготовить.


• Если свадьба выездная, то на время фотосессии молодоженов можно устроить экскурсию гостям по значимым местам. Например, если свадьба на старинной усадьбе, то рассказать её историю. Такой вариант подойдет для старшего поколения. Для молодежи можно устроить квест с настоящим призом, картой и заданиями. Например, рассказать стих о молодых или придумать самое необычное пожелание. Желательно, чтобы квестом руководил ведущий.


• Музыканты также могут развлечь гостей и сплотят их между собой. Можно устроить конкурсы на лучший танец, частушку или пение в караоке.


• Если на свадьбе предусмотрен кэнди-бар, то можно организовать для гостей его украшение. Для этого заранее нужно подготовить фартуки, перчатки и готовые украшения. Конечно же, нужно назначить дизайнера или просто человека с хорошим вкусом руководить процессом, чтобы результат был по душе не только гостям, но и жениху с невестой.


• Фартук, перчатки понадобятся и для другого развлечения. Если по дороге к банкетному залу есть место, где можно посадить дерево, то обязательно нужно это сделать и вовлечь в процесс гостей. Возможно, именно эти деревья станут в будущем парком, где вы сможете в будущем отдохнуть.


• Другие варианты развлечения гостей — небольшие шоу и мастер классы. Танцевальный или кулинарный мастер-класс, бармен-шоу или шоу мыльных пузырей — все это обычно гости воспринимают на «ура».


Организация развлечений продемонстрирует гостям заботу о них молодоженов и позволит приятно провести время.

Нажмите для звонка