1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Фотосессия беременных на природе

Фотосессия беременных на природе

Беременность – замечательный и удивительный период в жизни, посвященный ожиданию и подготовке к рождению ребенка. Это прекрасное время наполнено яркими эмоциями, переменами во внешнем виде и привычках, которые можно запечатлеть на фотографиях. Независимо от времени года, всегда популярна фотосессия беременных на природе, завораживающей своей многогранной красотой.

 Выбор места для фотосессии
Фотосъемка беременных на природе богата интересными идеями, главное, определиться с выбором места ее проведения:
  • В лесу или парке. Фотосет во время прогулки в лесу или парке подарит много прекрасных эмоций, а также позволит сделать неимоверно красивые и выразительные снимки.
  • На побережье водоема. Фотосъемка беременных особенно очаровательна на фоне различных водоемов. Сделать чудесные фото можно, например, во время отдыха на море или даже просто прогуливаясь по живописному берегу реки или озера.
  • В горах. Чистый горный воздух полезен для здоровья, главное, не взбираться будущей мамочке на вершины. Замечательные фотографии можно получить у подножия или даже просто на фоне скал.
  • В поле или на поляне. Фотосъемка здесь обладает особой прелестью в теплое время года, когда всё вокруг наполнено жизнью и яркими красками.
  • На даче. Пребывание за городом можно превратить в увлекательное приключение и получить немало интересных снимков. Всегда прекрасна фотосессия с цветами, ягодами и фруктами, на фоне колоритных качелей и живописных живых изгородей.

Во время фотосъемки на природе будущая мама не обязательно должна быть пассивной. Отличной идеей будет собирать ягоды, цветы или грибы, рисовать на мольберте, принимать участие в подготовке пикника, создавать эффектный декор из подручных средств. На природе также получаются отличные фото, сделанные вместе с домашними питомцами или другими милыми зверушками.

 Реквизит для фотосъемки
Фотосессия беременных станет еще привлекательнее и интереснее с помощью различного реквизита. Особого шарма и очарования фотографиям придают красивые цветы. Осенью их вполне могут заменить разноцветные листья и другие прекрасные дары природы. Яркими красками и чудесными эмоциями наполнятся снимки, если использовать воздушные шарики. Тематические надписи подчеркнут, как сильно будущие родители ждут появление малыша. Много эффектных кадров можно сделать с пледом и зонтом.
 Фотографии беременных будут очаровывать своей нежностью, если использовать в качестве аксессуара милые детские игрушки. Если же запланирован пикник на природе, можно сделать фото с различными аппетитными лакомствами и блюдами. 
Фотосессия для беременных призвана отразить всю многогранную палитру эмоций перед чудесным событием рождения ребенка. Снимки в этот период наполнены радостными улыбками, ласковыми объятиями и счастливым сиянием глаз. Все замечательные мгновения будут с точностью запечатлены на фото, которые впоследствии станут прекрасным украшением семейного альбома.
Нажмите для звонка