1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Фотосессия на свадьбу

Фотосессия на свадьбу

Свадьба для молодых – это очень важный и прекрасный праздник, означающий рождение новой семьи. Его обязательно захочется запомнить на всю жизнь не только супругам, но и близким родственникам, друзьям. Чтобы не упустить ни одного яркого момента этого дня, стоит позаботиться о качественной свадебной фотосессии, которая еще долгие годы будет напоминать о торжестве.

Фотосессия подготовки будущих супругов и во время церемонии

Утро дня бракосочетания, когда невеста и жених по отдельности готовятся к предстоящему – это отличный вариант для создания снимков. Фотографии, на которых запечатлены платье и фата, еще не одетая по праздничному новобрачная с бокалом шампанского или с чашечкой кофе в руке, мужские аксессуары на фоне свадебного букета, передают особую магию предсвадебных сборов.
Роспись в ЗАГСе, выездная церемония или венчание – следующий значительный этап фотосъемки. Крайне важно здесь сфотографировать такие моменты, как:
  •  приезд молодых;
  •  одевание колец;
  •  подписание документа;
  •  выход из церкви, ЗАГСа.

Выбор места для постановочной фотосессии
После официальной части, молодожены зачастую отправляются сделать парочку романтических фото подальше от толпы. Идеальные локации для этой цели, вне зависимости от времени года – уединенные пляжи, парки, скверы, лес, поле.
Дорогую и красивую картинку можно создать и в помещении: старинном соборе, музее, в антикафе, холле гостиницы.
Творческим личностям понравится идея устроить фотосъемку на крыше многоэтажного дома, в парке аттракционов на качелях, у заброшенного разрушившегося здания или на стадионе.
Многие современные молодые пары отказываются от стереотипов и устраивают постановочную фотосессию до дня бракосочетания или после него. Этот вариант хорош тем, что можно никуда не спешить, целиком погрузиться в процесс, отснять восхитительные кадры во время восхода солнца либо на закате.
Советы и правила
Свадебная фотосессия в конечном результате получится удачной на все 100%, если продумать все до мелочей заранее.
  1. Внимательно изучить портфолио фотографа, организовать личную встречу, обсудить выбранную стилистику фотосъемки и ценовую политику. Это позволит определить, насколько комфортно с ним работать.
  2. Исходя из стиля фотосессии (ретро, гламур, классика и т.д.), спланировать маршрут и продолжительность съемки, позаботиться о наличии надлежащей атрибутики, декоре.
  3. В зависимости от погоды на улице, вооружиться зонтами, теплой одеждой, удобной обувью. Красочные варежки, шапки с помпонами, резиновые сапоги – это забавно и оригинально!

Позирование
Грамотный фотограф без труда подберет правильный ракурс и расстановку, несмотря на отсутствие умения позировать. Для жениха и невесты главное – искренне, непринужденно улыбаться, быть естественными, не загонять себя в рамки и не бояться экспериментировать. Фото, на которых молодые будут подпрыгивать, бросаться снегом, подбрасывать опавшую листву, играть в футбол, обниматься и целоваться, через много лет снова напомнят им, почему они полюбили друг друга.
Нажмите для звонка