1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Фотосессия новорожденных

Фотосессия новорожденных

С давних времен младенцев оберегали от чужих глаз. В наше время об этих предрассудках забыто. Фотосъемка новорожденных востребована и популярна. Младенческие фотографии нового члена семьи сохранятся в памяти на долгие годы и будут умилять родителей и родственников.


Для создания приятной атмосферы во время своей работы фотограф-профессионал должен соблюдать ряд правил. Одно из них, и самое главное, — съемка без вспышки.

На долгую память

Не каждый фотограф готов снимать новорожденных, хотя эта услуга весьма востребована в наши дни. Счастливые родители готовы платить за фотографии, которые помогут сохранить нежные воспоминания о первых неделях жизни малыша.


Дети растут невероятно быстро и быстро меняются. Только профессиональная фотография может сохранить прекрасные моменты младенчества. Выбирать фотографа и планировать фотосессию стоит, чем раньше, тем лучше. У фотографа должны быть приличные рекомендации.


Сразу после рождения у детей есть период, когда они почти все время спят, ни о чем не беспокоясь. Данный момент у новорожденных обычно длится 2,5-4 недели. Дети не проявляют капризов в это время, и запечатлеть их на фотографии будет проще простого. Однако, если этот момент спокойствия упущен, стоит выбрать для фотосессии другое время.

Правильное место для съемки

Организм маленького ребенка еще очень слаб и хрупок, боится вирусов и бактерий. Первую фотосъемку новорожденного лучше проводить у себя дома. Комната для съемки должна быть максимально комфортной, в первую очередь, для малыша. Стоит вынести мебель, которая будет мешать, в соседнюю комнату. Профессиональному фотографу могут понадобиться красивые подушки и пледы.

Подготовка к фотосъемке

Одежду для новорожденного стоит приготовить заранее, так же, как и аксессуары. Можно приготовить игрушки, исходя из пола ребенка. Игрушками для мальчика могут быть разноцветные и яркие машинки, мячи и кубики, а для девочки — украшения, куклы. Игрушечные зверюшки подойдут всем.


В фотосессии новорожденного всегда присутствуют кадры ребенка с мамой и папой. Съемка затевается по поводу появления нового члена семьи на свет: акцент должен быть на малыше, так что одеваться родителям стоит не особо ярко. По причине того, что родители держат новорожденного на руках, руки должны быть в безукоризненном состоянии. Маме обязательно нужно сделать легкий макияж, чтобы выглядеть на фото свежей и красивой.


Для фотосессии новорожденного важно выбрать опытного грамотного фотографа. Перед тем как договориться о фотосессии, стоит изучить его портфолио с подобными работами. Все это нужно, чтобы родители смогли довериться мастеру и получить действительно красивые и трогательные снимки своего малыша.
Нажмите для звонка