1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Готовимся к свадебной фотосессии правильно

Готовимся к свадебной фотосессии правильно

Многие, заказав фотосессию у профессионального фотографа, известного своими отличными работами, считают, что на этом весь их вклад в создание красивых фото и заканчивается. Однако это в корне неверно. Каким бы ни был талантливым фотограф, успех во многом зависит от самой модели. Причем это касается как продуманности образа, так и внешнего вида, и даже настроения.


Обязательно нужно встретиться с фотографом. Это нужно и для того, чтобы познакомиться с ним, «притереться», понять, сможет ли именно этот человек полностью реализовать пожелания клиентов. К тому же на встрече можно подробно обсудить детали образа, наличие аксессуаров и декораций.


Желательно за неделю начать интенсивный уход за волосами и кожей. По возможности, используя специализированные косметические средства, избавиться от угревой сыпи и шелушения. Если есть необходимость, стоит применить крем от мимических морщин – он даже за неделю дает довольно заметный эффект. Волосы желательно побаловать питательными масками, чтобы они стали более здоровыми и упругими.


Если хочется получить максимально качественные фото, нужно обязательно воспользоваться услугами парикмахера и визажиста. Даже в несложном по исполнению образе сразу чувствуется уверенная рука профессионала. Естественно, что на свадьбу нужно выбрать хороших специалистов. Причем сделать это нужно заранее – у популярных визажистов и парикмахеров очень плотный график, к ним можно попасть только по предварительной записи за 3-6 месяцев. Примененная накануне торжественного дня сыворотка для лица значительно упростит работу профессионалам – кожа будет гладкой, сияющей, на нее лучше ляжет тональная основа и пудра.


Накануне съемки важно хорошо выспаться. На ночь нежелательно пить много жидкости, чтобы избежать образования некрасивых отечностей на лице или ногах. Категорически противопоказано спиртное.


Перед торжеством лучше поинтересоваться в интернете, какие позы считаются наиболее удачными. Есть смысл потренироваться перед зеркалом. Такие упражнения полезны не только для заучивания какой-либо позы, но и для мимической тренировки. Такой подход поможет сориентироваться в самом начале фотосъемки, чувствовать себя уверенно и раскованно.


И, конечно же, на фотосессию с собой нужно взять хорошее настроение. Естественно, что свадьба – это один из самых радостных и счастливых дней. Важно настроиться на позитив, расслабиться и вести себя естественно – это самый верный путь получить действительно красивые и живые снимки.

Нажмите для звонка