1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Как одеться для фотосессии при беременности

Как одеться для фотосессии при беременности

Беременность - особое время для каждой женщины, которое, вопреки внешности, проходит неожиданно быстро. Именно поэтому все больше и больше будущих мам решают отметить эти моменты во время фотосессии при беременности. Вы тоже планируете фотоотчет об ожидании малыша? Как одеться на фотосессию, чтобы красиво выглядеть?

1. Необходима концепция

Выбирая фотографа, который будет проводить сессию, также следует подумать о главной теме. Фотосессия при беременности не обязательно должна проходить в нижнем белье или атласном халате. Особенно, если вы чувствуете, что позировать в такой открытой одежде было бы слишком стыдно и неудобно для вас, подумайте о другом наряде, который вам подходит. Также решите с фотографом, будет ли сессия проходить в организованном пространстве в фотостудии или на открытом воздухе на лоне природы. Знание темы и пейзажа, в котором вы будете фотографироваться, является основой для выбора идеального наряда для фотосесии. Все должно быть органичным, чтобы можно было создавать действительно красивые фотографии, которые потом можно будет без стыда вешать в рамах на стену или помещать в альбом.

2. Брюки или платье - что надеть на фотосессию

Многие будущие мамы задаются вопросом, что лучше - надеть брюки или платье? Что лучше подчеркивает формы беременности? И платье, и брюки будут подходящими нарядами для фотосессии для беременных. Однако вы должны хорошо выбрать их крой.

Если вы определились с платьем, выберите вырез, который подчеркнет живот беременной и подчеркнет женственные формы. Вы можете дополнительно завязать платье декоративным поясом, чтобы еще больше подчеркнуть свое особое состояние.

Во время фотосессии для беременных идеально подойдет как короткое платье-рубашка, так и длинное воздушное макси - незаменимые для летних съемок на природе. Зимой интересным выбором станет приталенный наряд из мягкого трикотажа, в котором вы будете чувствовать себя очень комфортно, а ваш силуэт будет красиво смотреться.

В журналах моды вы найдете большой выбор этого типа платьев для беременных. Стоит внимательно присмотреться к моделям, чтобы выбрать ту, которая не только соответствует тематике фотосессии, но и обеспечивает 100% комфорт при ношении!

Вы думаете, что свободный наряд с брюками больше подходит для фотосессии для беременных? Ничто не мешает носить любимые джинсы. В них также можно сделать незабываемые фотографии при беременности. Чтобы подчеркнуть животик, дополните джинсы подходящей блузкой, например, простой футболкой для беременных. Или вы можете выбрать более свободную рубашку, которая выглядит так, как будто она позаимствована из мужского гардероба. Затем положите руки на живот во время позирования.

3. Узоры и цвета - как их сочетать в наряде

Правильный фасон одежды для фотосессии беременных имеет важное значение, но вы также должны учитывать их цвет и узор.

Во-первых, следует приспособить их к обстоятельствам.

Например: если вы проводите сеанс на открытом воздухе, зеленое платье или платье с цветочным рисунком - не очень хорошая идея. Здесь намного лучше подойдет белое платье, контрастирующее с фоном, в котором можно создать незабываемую атмосферу!

Во-вторых, подберите цвет одежды под настроение и характер. Если вы всегда носили серое и белое, красный наряд для фотосессии во время беременности может оказаться для вас чем-то неудобным. Лучше делать ставку на проверенные оттенки, которые подходят вам и вашему типу красоты. Одежда, в которой вы чувствуете себя хорошо каждый день, задаст вам направление.

И в-третьих: избегайте мелких узоров, которые плохо смотрятся на фотографиях, особенно сделанных в студии.

Если ваша фотосессия во время беременности проходит в ограниченном пространстве, платье в горошек будет лучшим выбором, чем платье с крошечными точками.

4. Макияж творит чудеса!

Профессиональные фотографы часто говорят, что камера «съедает» цвета, из-за чего лицо без макияжа может выглядеть бледным или даже нездоровым. Даже моделей на фотосессиях без макияжа часто деликатно раскрашивают, благодаря чему их кожа выглядит моложе, а сами они кажутся более свежими. Поэтому стоит подумать о макияже для фотосессии при беременности. Он не обязательно должен быть ярким, особенно если вы делаете акцент на естественности. Но он все равно должен быть. Ровный цвет лица, немного туши, помады или блеска для губ - это минимум. А если в день фотосессии вы также обнаружите, что выглядите бледной, быстрое прикосновение румян к вашим щекам творит чудеса.

Фотосессия беременных - это определенно уникальный опыт, посвященный одному из самых женственных периодов в жизни. Стоит убедиться, что на съемочной площадке царит хорошая атмосфера (хотя это, конечно, основа, потому что сеанс также должен быть очень веселым), но и позаботиться также о том, как вы выглядите. Идеально подобранный наряд и нежный макияж улучшат ваше самочувствие и заставят чувствовать себя более уверенно и непринужденно перед объективом, что, несомненно, приведет к отличному конечному результату!

Нажмите для звонка