1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Необычные идеи для проведения осенней фотосессии

Необычные идеи для проведения осенней фотосессии

Все любят фотографироваться весной в цветущих садах и летом на пляже. Но осенью тоже можно найти интересные локации и сделать чудесные фотографии, чтобы пополнить свой семейный альбом.
Не ждите, пока листья на деревьях пожелтеют. Осень – прекрасная пора, щедрая на «природные» фотозоны. Надо просто уметь видеть их. 

 1. Яблоневые сады. Яблони растут повсеместно и в этот год, богатый на урожай, вы просто обязаны сделать такие фотографии. Яблони прекрасны ещё и тем, что их ветки находятся у самой земли. Это очень красивый фон для детских и семейных портретов, а также групповых фотографий.

 2. Если погода хорошая, отправляйтесь в лес за грибами и ягодами. Подберите одинаковую походную одежду для всех членов семьи. Плетеная корзинка, термос с горячим чаем и бутерброды – вот необходимый реквизит. Даже если не найдете грибов, получите хорошее настроение и классные кадры. 

 3. Сладкоежкам понравится идея фотосессии на кухне. Приготовьте вместе с детьми яблочный тарт или морковный кекс. А можно и варенье сварить. Фотографируйте весь процесс с самого начала. Не забудьте снять мелкие детали. Детские ручки в тесте, пятна от ягод на щечках. Можно даже облизывать пальцы! Ведь результат в виде забавных фотографий и вкусного чаепития обрадует всех и запомнится надолго.

 4. Если у вас есть возможность уехать за город на фермерский рынок или колхозное поле – действуйте! Там у вас будет возможность сделать кадры с яркими тыквами, ароматными дынями, красочными овощами и ягодами. А по дороге можно встретить живописные поля с рулонами сена. Фотографии на стоге сена – это классика осеннего жанра.

 5. В пасмурный день не торопитесь отменять фотосессию. Прогулка под дождем в ярком плаще и резиновых сапогах поднимет настроение и зарядит позитивом, а зонтик добавит уюта вашим фотографиям. Дети с удовольствием будут бегать по лужам. Придумайте игры, например, устройте соревнования по перепрыгиванию луж. 

 Как видите, и в осенние дни можно весело провести время с семьей и сделать много кадров на память. Стоит присмотреться, и вы увидите вокруг вас много красивых мест, которые осенью играют новыми красками. Пусть каждый день осень радует вас, а наши советы вдохновляют!
Нажмите для звонка