1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Остановись прекрасное мгновенье. Или в чем пойти на осеннюю фотосессию?

Остановись прекрасное мгновенье. Или в чем пойти на осеннюю фотосессию?

26 февраля 2020
686
Фотография с самого момента своего появления на свет не теряет популярности. Искусство фотографии совершенствуется и по сей день. Каждый современный человек на протяжении своей жизни делает не один десяток снимков, но все по-разному относятся к самому процессу фотографирования. Кто-то любит внезапные фотографии, которые запечатлевают живые неприкрытые естественные ситуации, а кто-то предпочитает постановочные фото, тщательно спланированные, которые оставят в памяти самое лучшее впечатление о героях этих снимков. Фотографируют круглый год, независимо от времени и места. В настоящее время стало модным участвовать в профессиональных фотосессиях. Конечно, это удовольствие не из дешевых, но зато в своем архиве вы будете иметь замечательные красивые оригинальные снимки, которые не стыдно будет показать детям, ну или кому-то другому. К тому же фотосессия – это всегда маленькое приключение, очень интересное и увлекательное.

Так как на дворе осень, то дальше речь пойдет именно об осенней фотосессии. В любое время года можно сделать прекрасные фотографии, но зависеть это будет от нескольких факторов. Во-первых, от профессионализма и таланта приглашенного фотографа, во-вторых, от удачно подобранных образов и от правильно расставленных акцентов.

Самое лучшее время для осенней фотосессии – это час, когда уже все деревья сменили свои зеленые наряды на золотые и рыже-красные, а дождик и хмурая слякотная погода еще уступают осеннему солнышку.

Собираясь на осеннюю фотосессии, помните несколько простых правил, которые помогут вам не слиться со всем осенним великолепием и выглядеть при этом на фотографиях стильно и модно.

Первое: определитесь с количеством образов, их должно быть не более четырех, конечно, если только вы не собираетесь делать рекламный буклет для модной линии одежды. Этого количества вполне достаточно, чтобы запечатлеть себя с разных сторон. К тому же, вам нужны будут силы для того, чтобы позировать фотографу, и не стоит их тратить на многократные переодевания. Постарайтесь, чтобы образы были кардинально разные, осень дает вам такую возможность. Ведь здесь в ход идет еще и верхняя одежда.

Второе, что нужно помнить: фотография, если только она не предназначена рекламировать наряды, выполняет свою основную функцию - оставляет в истории след конкретного человека, его индивидуальность, характер, внешность. Поэтому, когда будете подбирать образы, не используйте наряды из тканей вызывающих цветов и фактур, а также одежду с крупным отвлекающим внимание от вас самой орнаментом, рисунком. Сделайте свой выбор в пользу нарядов из однотонных тканей, с одним или двумя акцентами, это может быть красивый воротничок, яркий ремень, оригинальные манжеты и т.д., которые выгодно подчеркнут ваши неоспоримые достоинства и скроют мелкие недостатки.

Третье, о чем необходимо подумать, это цветовое решение комплектов вашей одежды. Выбор делайте, исходя из того, какие цвета больше всего подходят именно вам, конечно, лучше полистать предварительно журнал мод, там вы найдете всю информацию об актуальных оттенках сезона. А в моде нынче вся палитра коричневого цвета: кирпичный, светло-желтый, оранжевый и красный – вот немногие из них. Конечно, цвета внутри одного образа должны идеально гармонировать друг с другом и умело сочетаться. Если вы сомневаетесь в том, что ваш выбор удачен, то самым лучшим вариантом будет предварительно согласовать цвета нарядов с вашим фотографом или с человеком, который разбирается в стилистике, и заслужил ваше доверие.

Четвертое: позаботьтесь о том, чтобы на фото вы не выглядели вульгарно и вызывающе, особенно, если вы делаете фотографии для домашнего архива. Поэтому юбки и платья мини лучше оставьте дома, а с собой на фотосессию захватите платья или юбки средней длины, а также пару классических или джинсовых брюк, кому что больше нравится.

Пятое: выбирайте одежду так, чтобы она не сковывала ваши движения, тем самым, сделав процесс фотосъемки тяжелым и изнурительным. Одежда должна быть комфортной, тогда и фотографии получатся более естественные.

Шестое, о чем надо позаботиться - это выбор обуви. Он будет определен, в первую очередь, теми нарядами, которые вы подобрали для себя. И здесь, пора осени дает вам право широкого выбора обуви от высоких сапог до туфель. Старайтесь выбирать обувь на каблуке, пусть он даже будет небольшой. Каблук всегда подает женские ноги в выгодном свете.

И седьмое - это аксессуары. Осенняя фотосессия – это хороший повод выгулять все свои головные уборы и шарфы. Украшения или бижутерия должны будут удачно подходить к нарядам, их не должно быть много, это отвлечет внимание от вас. Хорошо подобранный аксессуар сделает образ законченным и придаст ему пикантности.

Эти несложные советы помогут вам сделать яркие, оригинальные, стильные фотографии, которые вы с удовольствием будете пересматривать не один раз.
Нажмите для звонка