1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Советы молодоженам перед свадебной фотосессией: что нужно знать и учитывать?

Советы молодоженам перед свадебной фотосессией: что нужно знать и учитывать?

В жизни любой семьи свадьба - главный день, и все, что происходит во время свадебной церемонии, должно быть «на высоте». Сохранить приятные воспоминания поможет фотография, а чтобы снимки были действительно качественными, следует пригласить профессионального фотографа.

Но немало зависит и от самих новобрачных: чтобы фотографии вышли удачно, следует вести себя максимально естественно, перед торжеством важно привести себя в порядок, посетить косметический салон. Есть и несколько советов, касающихся поведения в той или иной конкретной ситуации.

 Так, находясь в ЗАГСе, молодожены должны помнить, что их фотографируют. Важно не вертеться, стоять спокойно, улыбаться. Все действия, которые вам придется совершить (роспись, одевание колец, первый поцелуй) должны совершаться медленно, чтобы фотограф успел сделать несколько снимков.

 Перезарядка вспышки - это около 3 секунд, значит, профессиональному фотографу необходимо 15-20 секунд, чтобы отснять хотя бы несколько кадров.

 Перед свадьбой нередко проводится постановочная фотосессия, и во время проведения съемок вы должны слушаться специалиста. Четко выполняйте все указания, ваша основная задача - не мешать фотографу, а помогать, чтобы он мог выполнить свою работу как можно лучше.

 В постановочной фотографии вам предоставляется возможность проявить свои актерские таланты, можете немного поиграть, дабы улучшить снимки, опять-таки, только прислушиваясь к советам фотографа.

 Во время прогулки, а также на свадебном банкете, фотограф проводит два вида съемки - репортаж и постановочную фотосессию. Как правило, от самих молодых здесь практически ничего не требуется.

 Нужно лишь вести себя максимально естественно, не забывая о том, что вы весь день находитесь под прицелом фотообъектива. Иногда фотограф может отвлекать вас, если заказана постановочная фотография, приглашая сделать несколько кадров в удачном ракурсе.

 Венчание сегодня проводится довольно часто, и этот процесс тоже должен быть увековечен. Как правило, именно свадебные фотографии с венчания становятся самыми красивыми и романтичными. На церемонии венчания выражение лица должно быть серьезным и проникновенным, а вот ослепительные улыбки и смех в церкви совершенно не к месту.

 Стойте ровно, не сутультесь и не переминайтесь с ноги на ногу, даже если вы немного устали. Этот момент касается и свидетелей, которым предстоит держать над головами венчающихся венец. Свечи молодые должны стараться держать ровно, смотреть нужно прямо, вы должны быть средоточием внимания, покорности и смирения.

 Каждый свадебный фотограф непременно предупредит о том, как следует себя вести. Иногда невесты переживают, что на фотоснимках будет видно немного испачкавшееся свадебное платье - подол белоснежного наряда, как ни старайся, к вечеру станет серым.

 Поводов для беспокойства нет, так как современные программы позволяют обрабатывать и ретушировать фотоснимки, устраняя все дефекты. А это значит, что профессионал приложит все усилия, чтобы вы на свадебной фотографии выглядели просто великолепно.

Нажмите для звонка